Nos dirigeants

Le conseil d’administration

Le Conseil d’Administration gère la vie courante du club et en est responsable vis-à-vis de l’Assemblée Générale. Il est organisé en plusieurs groupes de travail, en charge de certains sujets en particulier. Le Bureau, composé du président, des vice-présidents, du secrétaire général et du trésorier, se réunit fréquemment pour gérer les sujets d’actualité.

 

Les membres du Conseil d’Administration (novembre 2017)
Salvo Andronico Président andronico@swimming.lu
Danielle Feilen Vice-présidente feilen@swimming.lu
Jean Welter Vice-président welter@swimming.lu
Tom Mannes Secrétaire général tom.mannes@swimming.lu
Antonio Carneiro Trésorier antonio.carneiro@swimming.lu
Erny Schweitzer Membre, Vice-Président d’honneur erny.schweitzer@swimming.lu
Eliane Jominet Membre eliane.jominet-beckius@swimming.lu
Stephanie Schaeffer Membre stephanie.schaeffer@swimming.lu
Carmen Tholl-Biewer Membre tholl@swimming.lu
Paul Corti Membre paul.corti@swimming.lu
Alexis D’Esposito Membre alexis.desposito@swimming.lu
Peter Hric Membre peter.hric@swimming.lu
Li Jin Membre jin.li@swimming.lu
Patrick Juncker Membre patrick.juncker@swimming.lu
Michel Lanners Membre michel.lanners@swimming.lu
Gian Marco Magrini Membre gian-marco.magrini@swimming.lu
Ralph Oe Membre ralph.oe@swimming.lu
Jean-Christophe Viguier Membre jean-christophe.viguier@swimming.lu
Robert Weyland Membre robert.weyland@swimming.lu

 

Organisation du Conseil d’Administration

 

Organisation SL 2017 f3